05 жовтня 2011

Флеш-моб и акции в день библиотек

30 сентября, по поводу нашего всеукраинского праздника, студенты ИГГУ порадовали родную библиотеку и собрались для флеш - моба. Сами! Библиотекари, конечно, немного помогали ребятам в организационных вопросах. Напечатали визитки, нарисовали плакаты, надули шарики. И солнечным осенним утром самые активные читатели вместе с самыми активными библиотекарями встретились на площади возле «Белого дома».  Радостные и счастливые, с шариками и плакатами в руках, все вместе отправились по Длинному бульвару к Городскому саду.
 
Очень весело было наблюдать, как преображались лица прохожих при встрече с шествием. Серьезные, сосредоточенные лица горожан расцветали улыбками. Все взрослые на пути движения флеш – моба получили визитки библиотеки и улыбки библиотекарей. Все малыши – шарики и красочные сердечки (я люблю свою библиотеку). 

В городском саду креативных поклонников библиотеки встречали расставленные столы с выставками.  Выставка периодических изданий на свежем воздухе, к сожалению, не смогла вместить всего разнообразия журналов и газет, которыми располагает библиотека. Ведь даже в самые трудные годы «Котляревка» всегда находила возможности подписаться на самые интересные  периодические издания. Например, журнал Огонек, Эхо планеты, Вокруг света, Крестьянка и многие, многие другие.
Библиотекари организовали несколько необычных акций:
В честь праздника милостиво простили даже самых отъявленных задолжников во время акции «Прощение грехов».
Принимали в дар книги от читателей – акция «Твори добро, подари библиотеке книгу»
Первые в Измаиле, мы дали жизнь движению буккроссинга. Это всемирное движение,  процесс освобождения книг. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить процесс.
День библиотечного праздника прошел под веселые «книжные» песни. Целый день измаильчане слушали музыкальное поздравление по «базарному» радио.  Праздник удался, всем все понравилось. А про банкет писать не буду. :-)

Немає коментарів:

Дописати коментар