13 лютого 2020

История, конкурсы и фотозоны: в библиотеке Котляревского отмечали День всех влюбленных



В Измаильской центральной библиотеке им. И.П.Котляревского 12 февраля состоялось мероприятие, посвященное приближающемуся празднику Всех влюбленных. Гостями стали учащиеся Измаильского техникума экономики и права.

14 февраля влюбленные всего мира отмечают День Святого Валентина. В этот день принято открывать друг другу свои чувства, дарить подарки, готовить сюрпризы. А для нерешительных – это шанс признаться в любви, воспользовавшись «валентинкой» или игрушкой в виде сердечка. По поверью, в ночь на 14 февраля Святой Валентин сходит на землю и воссоединяет сердца.

Во время тематического мероприятия учащимся Измаильского техникума экономики и права рассказали об истории возникновения Дня Святого Валентина, особенностях его празднования в разных странах.

Так как многие романы были экранизированы, гостям библиотеки продемонстрировали фрагменты из фильмов, а подростки отгадывали названия книг, по мотивам которых они сняты, и даже попробовали назвать авторов произведений.

А самой увлекательной частью программы стали конкурсы, в которых могли поучаствовать все девушки и парни, и особенно влюбленные пары. Ребята получили море впечатлений, положительных эмоций и даже сладкие подарки.

В завершении мероприятия центром внимания и креативных фотосессий стали две романтические фотозоны, с любовью созданные вручную работниками библиотеки.

Немає коментарів:

Дописати коментар