05 грудня 2011

Предновогодние хлопоты

Приближается чудесная пора новогодних праздников. Ребятишки за целый месяц, а то и раньше, начинают мечтательно загибать пальчики, перечисляя бесконечный список подарков и сюрпризов, которые должны им предоставить Святой Николай, Дед Мороз, Рождественский Ангел и, отдельной строкой, родители, крестные, бабушки и дедушки. Взрослые тетеньки и дяденьки в предвкушении новогодних забот и растрат хватаются за голову (сердце, кошелек). Но праздник есть праздник. И провести его нужно весело и толково. Чтобы на целый год хватило впечатлений и эмоций. А главное, детям чтобы стало сказочно.
По традиции, декабрьские выпуски журналов посвящаются предстоящим зимним праздникам. Вот мы и решили сделать цикл тематических обзорных зарисовок по страничкам периодических изданий, которые есть в нашей библиотеке. Тема, как вы уже догадались – предновогодние хлопоты.
Журнал «Крестьянка» в 2010 году, 12 выпуск, советовал в преддверии Нового года провести небольшой психологический тренинг и настроиться на прекрасные перемены и хорошие события, которые непременно ждут каждого из нас в будущем году.
«Обязательно  нужно, чтобы вечеринка действительно оказалась сказочной, а не просто скучным сидением за столом. Если в Новый год произойдет что –то не так – огорчение очень велико.  Психологи советуют относится к празднику менее потребительски. Мы стали слишком многого ждать и слишком мало стремимся отдавать. Не ищите под елочкой подарка себе, а лучше воспользуйтесь поводом и станьте Снегурочкой/Дедом Морозом, и делайте приятное другим.
Желайте вместе: психологи советуют парам загадывать желание одно на двоих, под бой курантов быстро записать его на листочек, сжечь, а пепел делить по бокалам. Это поможет в новом году ощущать себя единым целым и легче справляться с трудностями.
Придумывайте будущее: традиция перед Новым годом подводить итоги и строить планы на будущее – очень правильная. Если, разобравшись в себе, вы хотите что-то изменить в своей жизни – сейчас самое время. Главное, заметить вокруг себя все хорошее, и держаться за него. А хорошее, конечно, есть!

Немає коментарів:

Дописати коментар