20 липня 2020

Откройте, новинка!




Элрод Х. и др. Магия утра: для всей семьи. Как выявить лучшее в себе и своих детях. - М. - «Манн, Иванов и Фербер». - 2016. - 304 с.

Внедрив в жизнь практики, описанные в этой книге, вы начнете пожинать плоды полезных привычек, которые свойственны успешным людям, справитесь с беспорядком, с которым нередко не могут справиться семьи с детьми, и укрепите семейные узы.





Синсеро Дж. НЕ НОЙ. Только тот, кто перестал сетовать на судьбу, может стать богатым. - «Полиграфт». - Минск. - 192 с.

«Если даже такая нищебродская тушка, как я, сумела поправить свое финансовое положение, сможет кто угодно!» – заявляет Джен Синсеро. И ей сложно не верить. До сорока с лишним лет она жила в передела-нном гараже, одевалась в секонд-хенде и не могла себе позволить вылечить зубы. Сейчас Джен путешествует по всему миру, останавливаясь только в пятизвездочных отелях. Ее книга. – это квинтэссенция методик и стратегии по перенастройке финансового мышления. Она не только снимает психологические блоки на пути к достойному доходу, но и отвешивает энергетический пинок, который придает сил для достижения самых смелых целей.

Мэнсон М. Тонкое искусство пофигизма: парадоксальный способ жить счастливо. – Харвест. – Минск. – 2016. – 152 с.

"Современное общество пропагандирует культ успеха: будь умнее, богаче, продуктивнее — будь лучше всех. Соцсети изобилуют историями на тему, как какой-то малец придумал приложение и заработал кучу денег, статьями в духе «Тысяча и один способ быть счастливым», а фото во френдленте создают впечатление, что окружающие живут лучше и интереснее, чем мы. Однако наша зацикленность на позитиве и успехе лишь напоминает о том, чего мы не достигли, о мечтах, которые не сбылись. Как же стать по-настоящему счастливым? Популярный блогер Марк Мэнсон предлагает свой, оригинальный подход к этому вопросу. Его жизненная философия проста — необходимо научиться искусству пофигизма. Определив то, до чего вам действительно есть дело, нужно уметь наплевать на все второстепенное, забить на трудности, послать к черту чужое мнение и быть готовым взглянуть в лицо неудачам и показать им средний палец.

Мэнсон М. Все хреново: книга о надежде. – «Альпина». – М. – 2019. – 320 с.

Никогда еще в человеческой истории мы не жили так хорошо: победили кучу болезней, получили доступ к мировым знаниям и окружили себя комфортом технологий. Однако чем лучше становится жизнь, тем больше мы тревожимся и переживаем. Живем с ощущением, что все хреново. Планета нагревается, экономическое неравенство зашкаливает, политики воруют и врут. Нашей неуверенностью в будущем, отчаянием и надеждой, что все будет нормально, умело пользуются все кому не лень — от маркетологов, впаривающих нам очередную ненужную хрень, до религиозных и политических деятелей. Что же делать? Хватит надеяться на лучшее, говорит Марк Мэнсон, автор мирового бестселлера «Тонкое искусство пофигизма». В своей новой книге он рассказывает о кризисе надежды, о бесполезности веры в справедливый мир и о том, что качество нашей жизни определяется качеством нашей личности, а не тем, какими благами или невзгодами осыпает нас мир. Опираясь на мудрость Ницше и Канта, Платона и Тома Уэйтса, автор поможет вам выработать трезвый взгляд на все, что вас окружает. Ведь куда ни глянь — везде действительно плохо. Так было и будет всегда. Пришло время перестать бегать от этой истины и научиться принимать жизнь как есть.

Комаровский Е. О. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников. – Харьков . – «Клиником». – 2018. – 592 с.

Ребенок вообще, его образ жизни, его родственники и его болезни в частности. Ответы на вопросы о том, что такое хорошо и что такое плохо, рекомендации, позволяющие принять правильные решения, и советы, способствующие укреплению нервной системы мам, пап, бабушек и дедушек. Настоящее издание включает в себя подборку избранных статей и рассказов автора, а также подробное исследование, посвященное тактике применения одноразовых подгузников.


Ершов Д. Полная книга о стране с историей, маршрутами прогулок и поездок. – 2009. – Эксмо. – М. – 480 с.
 
Эта книга о том, как понять Украину. Через историю, через характер современных ее жителей, через прогулки и поездки по ней. Издание названо "полным", так как не ограничивается только культурой и историей украинского народа, но и проводит проверенными маршрутами по городам и весям страны. Легко ориентируясь по картам-схемам, вы будете совершать реальное или воображаемое путешествие по Украине, параллельно читая интересные истории, связанные с различными ее местами. Вы узнаете много интересного о национальных украинских героях и также пройдете по их следам. В книге подробно описано, как и на чем передвигаться между городами и в самих городах, даны адреса всех описываемых объектов, зачастую с рекомендациями по их посещению. Авторские фотографии замечательно иллюстрируют интересный материал. Эта книга может стать лучшим подарком, но при этом мало кто откажет себе в удовольствии воспользоваться ею для собственного незабываемого путешествия!

Уэллс Г. Дж. Всеобщая история мировой цивилизации. – М. – Эксмо. – 2018. – 640 с.

Такого Герберта Уэллса отечественные ценители книги почти не знают - знаменитый писатель-фантаст выступает в этой книге как блестящий знаток истории, эрудированный собеседник, способный, не увязая в деталях и путаных подробностях, вести разговор о Древнем Риме, о Конфуции и принце Гаутаме, о крестовых походах и личности Наполеона Бонапарта. Эту книгу уж никак не назовешь учебником - ее автор слишком жизнелюбив и самостоятелен. Уэллс относится к истории цивилизации разумно и просто: как хорошо образованный и очень любознательный человек к увлекательному явлению. Его интересует то же самое, что и любого ценителя "исторического чтения": факты, события, но главное - люди с их страстями, интригами, надеждами и заблуждениями. То есть все то, чем от сотворения мира была так необыкновенно привлекательна живая человеческая жизнь. "Эта книга, словно первопроходец, откроет то, что современные мужчины и женщины могут узнать о прошлом, о себе и о том, как прожить сегодняшний день". - Герберт Уэллс

История моды: Иллюстрированная энциклопедия от древности до наших дней. – Харьков. – Фактор. – 2014. – 256 с. : ИЛ.

От экстравагантных "кафедральных" шлейфов до мини-юбок, от клювоносых башмаков Средневековья до блестящих ботинок на платформе, фетиша 1970-х, и так далее без конца... История моды пестрит чудными и чудесными стилями и фасонами, одни из которых продержались совсем недолго, а другие развивались на протяжении столетий. Когда-то эти модные тенденции считались дивными новшествами, однако сейчас многие из них выглядят несуразными, неудобными и даже опасными. "История моды" иллюстрирует наиболее эксцентричные, блистательные и нелепые тренды в одежде, обуви и декоре.

Все материалы можно найти в нашей библиотеке по адресу: 
ул. Адмирала Холостякова, 41.

Немає коментарів:

Дописати коментар