05 жовтня 2018

Осенняя симфония

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью и печалью. Осень – самое красивое время года. Но есть две осени. Одна – радостная, пышно убранная, богатая урожаем, и другая – невидная собой, в лоскутьях опадающей листвы, грустная, с тихим плачем мелкого дождя. Первую, золотую, любят за щедрость, с какой отдает она богатство своих полей, садов, за ясные дни, умытые белой пеной дальних облаков и ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской...
Этому прекрасному времени года была посвящена литературно-музыкальная встреча "Осенняя симфония", которая состоялась 4 октября в рамках работы литературно-музыкальной гостиной "В кругу друзей".

Автор и ведущая мероприятия, библиотекарь читального зала Елена Мяхкова, стала  для гостей библиотеки проводником в чудесный мир осени литературной и живописной. Говорили в этот день об "осенних" произведениях Пушкина, Тютчева, Фета, Левитана и многих других. Звучала музыка, романсы, стихотворения об осени в исполнении гостей библиотеки, а также демонстрировались видеоклипы популярных эстрадных песен об осени.






Немає коментарів:

Дописати коментар