04 березня 2013

Улыбка мартовского кота



IMG 3094 300x200 Измаил: МЯУ эстафета  удалась 
1 марта не только начало весны, которую мы так долго ждали,  но и Всемирный день кошек.
Библиотека им. И. Котляревского не упустила возможность вспомнить про наших  домашних любимцев и приготовила целую выставку-инсталляцию “Улыбка мартовского кота”, которую подготовили сотрудники библиотеки Наталья Скоробреха и Тамара Степаненко.
Сколько лет прожила самая старая кошка, у кого самые длинные усы,  какое самое большое количество котят зарегистрировано в книге Гинесса – все это и многое другое узнали ученики 10-го класса ОШ №2 благодаря рассказам библиотекарей.
Наталья Скоробреха и Тамара Степаненко рассказали о роли кошки в литературе и  продемонстрировали  работы художников, примечательно, что  измаильчанка Катя Дудник тоже затронула кошачью тему.
IMG 3098 1024x682 Измаил: МЯУ эстафета  удалась
 Рассказала Тамара Степаненко и о том, как в разных странах относятся к хвостато-полосатым Так более всего кошек чествуют во всей Европе в целом, и в Великобритании в частности. Например, кошек, охраняющих резиденцию премьер-министра поздравляют, угощая лучшими деликатесами. Кроме того, для них даже шьют специальную «форму» и обустраивают удобные домики.IMG 3090 1024x682 Измаил: МЯУ эстафета  удалась
Тамила Алексеевна Кибкало – любимая поэтесса измаильских детей,  прочитала несколько авторских стихотворений о кошачьей жизни и проиллюстрировала их детскими рисунками.
Сотрудники библиотеки напомнили, что кошку нужно беречь не только в1 марта, а и во все остальные дни, и пригласили всех желающих поучаствовать в  МЯУ-эстафете. Это совсем не сложно: нужно всего лишь накормить каким-то лакомством вашу Мурку и обращаться в течение дня строго на  Вы.IMG 3092 1024x682 Измаил: МЯУ эстафета  удалась
Котов любит большая часть людей и не надо говорить, что все-таки собак. Сегодня не их день, сегодня Всемирный день котов, вспомните про своего пушистого любимца и угостите чем-то вкусненьким.
Напомним, журнал “Современная библиотека” и “Издательство Марины Волковой” (Челябинск) пригласил блог Измаильской центральной библиотеки им. И.П. Котляревского на “МЯУ-эстафету”. 
IMG 3089 1024x682 Измаил: МЯУ эстафета  удалась


 http://bessarabiainform.com/izmail-myau-estafeta-udalas/#ixzz2MZRU3tyl

2 коментарі:

  1. У вас, как всегда, все на высшем уровне... Молодцы, выставка бесподобна!

    ВідповістиВидалити
  2. Спасибо, Танечка! Мы очень любим животных, и котов, конечно же! Поэтому очень старались рассказать о них так, чтобы наши читатели стали чуточку добрее ко всему живому!

    ВідповістиВидалити