09 грудня 2012

Круглый стол на тему "Что ты знаешь про СПИД?"

spid2
 6 декабря на очередном заседании юношеского клуба "Данко" в библиотеке им. Котляревского состоялся круглый стол на тему “Что ты знаешь про СПИД?”
Мероприятие открыла ведущая, библиотекарь абонемента, Мария Стоянова, которая представила гостей. За “круглым столом” собрались: главный врач Центра здоровья Яцына Т.В., врач-методист Аскерова Е.В., заместитель директора Измаильского медицинского училища (ИМУ) Рябова Н.А., а также агитбригада (учащиеся ИМУ) и учащиеся 11-А класса ОШ №2 с классным руководителем Кадук М.М.

В ходе обсуждения вопросов по борьбе со СПИДом врачи выступили и рассказали о том, как нужно себя вести, чтобы не заразиться ВИЧ-инфекцией. Учащимся объяснили, что в настоящее время особое значение приобретает профилактика этого заболевания, санитарное просвещение населения и, прежде всего, молодежи. “Уже в школе дети должны получать достоверные знания о причинах и симптомах, об ответственности за причастность к его распространению”, – подчеркнула главный врач Центра здоровья Татьяна Яцына.


В ходе мероприятия учащимся показали видеоролик на тему борьбы со СПИДом, а агитбригада из ИМУ рассказала о последствиях беспорядочных половых связей. В завершении “круглого стола” учащиеся зажгли свечу памяти и получили красные ленточки – символ борьбы с эти страшным заболеванием. “Человек без нравственных устоев оказывается существом самым нечестивым и диким, низменным в своих половых и видовых инстинктах”, – писал Аристотель. Эти слова можно поставить во главу всех обсуждений в ходе “круглого стола”.




Всем участникам мероприятия раздали красные ленточки - символ борьбы со СПИДом

Немає коментарів:

Дописати коментар