03 грудня 2012

Сергеич. Человек со спец эффектами


Так о себе говорит Сергей Кутергин из Уфы, он же Сергеич. Феноменальный  успех этого юмориста дарит надежду многим людям, которым сложно жить с своим недугом.
 Дело в том, что популярнейший капитан команды КВН "Сергеичи", финалист программы "Камеди Батл",  ди-джей радио и звезда Интернета болен детским церебральным параличом. 


"Те, кто смотрит меня по интернету, вначале думают, что у них интернет тормозит " - иронизирует над своей речью Сергей. Этот парень вызывает огромное уважение. Он не требует жалости или снисхождения к себе. И это при том, что в детстве врачи поставили Сергею диагноз - "безнадежен". И тем не менее, он получил высшее образование, осуществил свою мечту - выступать на сцене. Для этого ему пришлось очень много работать над своей речью.
 Потрясающее чувство юмора, здоровая и адекватная самоирония притягивают зрителей к Сергею Кутергину, как магнит. Сергей ведет свадьбы, выступает на телевидении и радио, и даже начал читать лекции по мотивации и укреплению жизненной позиции. 

Очень многие люди с ограниченными способностями каждый день преодолевают свои болезни и наполняют свою жизнь добром и светом. Но большинство из них остаются неизвестными нам героями. Их огромный внутренний подвиг и труд скрыт от посторонних глаз. Сергеич - человек публичный. Он своим творчеством разрушает границы и предрассудки - ведь к больным людям в нашем обществе по-прежнему относятся с опаской и брезгливостью. Это правда, как бы не закрывали мы глаза на такую несправедливость. Для нас, здоровых, они - недужные- не интересны, мягко говоря. Да и новомодные "фен-шуи" и психологические практики не рекомендуют общаться с людьми неуспешными, дабы не подхватить от них неудачу. 

А Сергеич молодец, он перешагнул через себя, свою болезнь, через соседских пацанов, которые бросали в него кирпичи! Поэтому сегодня, в Всемирный день инвалидов, мы поздравляем его с другим праздником -  с недавно прошедшим Днем рождения. И пожелаем Сергею быть таким, какой он есть - веселым, добрым, успешным оптимистом!

2 коментарі: