18 грудня 2019

Девятиклассники Измаила определялись с выбором будущей профессии


В Измаильской центральной городской библиотеке им. И.П. Котляревского во вторник, 17 декабря, прошло профориентационное мероприятие, которое собрало в одном месте все колледжи, техникумы и лицеи города.

Организаторами мероприятия выступили представители Измаильской центральной городской библиотеке им. И.П. Котляревского совместно с Измаильским горрайонным центром занятости.

В рамках встречи были представлены такие учебные заведения, как Измаильский военно-морской лицей, Измаильский агротехнический колледж, Измаильское медицинское училище, Измаильский центр профессионально-технического образования и Измаильский техникум экономики и права, представители которых рассказали девятиклассникам о процессе обучения и поступления в данные образовательные учреждения.

Учащимся были продемонстрированы презентации учебных заведений. Ребята смогли задать все интересующие их вопросы, а также заранее записаться на дополнительные консультации. Бонусом встречи стал мастер-класс по ткачеству и кулинарии, приготовленный студентами Измаильского высшего профессионального училища, в рамках которого каждый желающий сделал себе либо игрушку-сувенир, либо пряник с собственным декором.

Анастасия Шишман, Город 24

Немає коментарів:

Дописати коментар