12 грудня 2019

Юность - территория закона


 С 10 по 14 декабря  в Украине проходит Всеукраинская неделя права, она посвящена защите прав человека.

Главные задачи Недели - показать важность правового образования молодежи, воспитывать в них уважение к закону и правам человека, привлечь к участию в интересных правовых мероприятиях.

В этом году Всеукраинская неделя права пройдет в десятый раз. У него даже будет свой символ - зонтик, который защищает и объединяет усилия всех ради утверждения прав человека в Украине.

Деловой практикум "Юность - территория закона" посвящен важной проблеме современного общества — правам, которыми обладает каждый человек.

Среди множества характеристик демократического общества для нас, его граждан, особенно актуально умение правильно и юридическое грамотно защитить свои права. Для этого, как минимум, необходимо их знать. Про человека, знающего, куда обращаться за защитой своих прав, да к тому же умеющего юридически грамотно сформулировать требования, говорят, что он обладает правовой культурой. Что такое правовая культура и что она дает человеку?

Правовая культура человека свидетельствует о том, как он относится к законам, как соблюдает их, умеет ли уважать права других людей. Правовая культура базируется прежде всего на знаниях в области права. Только они могут уберечь от многих ошибок и неприятностей.
О тонкостях и особенностях правовой культуры учащимся 8-10 классов ОШ №4 рассказала главный специалист Измаильского городского центра по предоставлению безоплатной вторичной правовой помощи Анастасия Каплиенко. 

Немає коментарів:

Дописати коментар