14 березня 2019

Живая книга


Центральная городская библиотека имени Ивана Котляревского продолжает цикл встреч с интересными людьми Измаила в проекте «Живая книга». 11 марта в качестве «живых книг» в библиотеке выступили женщины, которых отличают от большинства представительниц прекрасного пола их профессия и род деятельности.

Организатором мероприятия и ведущей была Диана Хаджирадева. Общаться с гостями библиотеки пришли женщины неженских занятий: и. о. директора Измаильского военно-морского лицея, лейтенант запаса Вооруженных сил Украины Наталья Стогниенко, врач-нарколог высшей категории ИЦГБ, наркологического отделения при поликлинике Лилия Гладкова, руководитель отдела продаж компании «Элефант» - официальный дилер автомобилей «Nissan» в Одессе Ирина Павлюк, вице-президент ассоциации велосипедистов Измаила Наталья Михаленко, чемпион Измаила по велоспорту 2018 года среди женщин Ирина Щукина, вице-чемпион Измаила по велоспорту среди женщин Галина Ковалева и старший тренер, преподаватель отделения футбола Измаильской детской юношеской спортивной школы Ирина Рапанович.

Все эти женщины достигли весомых успехов в своем деле. Так, например, Наталья Стогниенко «отстояла» Измаильский военно-морской лицей в его самые сложные времена. Лилия Гладкова 30 лет посвятила работе в сфере наркологии, а еще Лилия Юрьевна практикует как врач-психиатр. Ирина Павлюк вот уже 13 лет занимается с клиентами, желающими усовершенствовать свой автомобиль чем-то новым, проводит тест-драйвы. У представительниц Ассоциации велосипедистов Измаила (АВИ) своя отдельная очень интересная история, а воспитанники Ирины Рапанович турнир за турниром прославляют наш город своими победами.

Согласно правилам общения в «Живой библиотеке», в небольших группах по несколько человек «читатели» беседовали с каждой «живой книгой» в течение 10 минут, задавали вопросы. Затем группы менялись «книгами».

А в конце мероприятия всем участницам были вручены весенние букеты в честь прошедшего праздника весны.


Проект этот очень интересен и читателям, и «книгам» - надеемся он продолжится и мы ещё «прочтём» немало интересных судеб.


Оксана КАРТЕЛЬЯН

Немає коментарів:

Дописати коментар