06 травня 2016

Вечер коротких книжных свиданий. Продолжение следует в... России

В феврале 2016 года библиотекарь  ЦГБ им. И. П. Котляревского Оксана Ульянова вместе с сотрудниками читального зала загорелись идеей, организовали и очень успешно провели "Вечер коротких книжных свиданий". Всем понравилось, измаильчане просят продолжения. И в библиотечных интернет-сообществах мероприятие также имело большой успех(спасибо VoLNe за рекламу!)

Мы с удовольствием поделились с коллегами библиотекарями секретами организации "Свиданий" - и вот! Приятный сюрприз! Вчера мы получили вот такое письмо от Надежды Еремеевой, библиотекаря Немецкого читального зала Саратовской областной универсальной научной библиотеки:

 "Уважаемые коллеги, хотели поблагодарить Вас за идею и советы по проведению мероприятия "Вечер коротких свиданий". Мы провели подобное в Библионочь, назвали "Экспресс-знакомство в библиотеке", темой стала "Моя любимая экранизация". Прошло все отлично, все остались довольны и просили, чтобы мы провели его еще раз. Тоже делимся с Вами ссылками:

http://vk.com/club37789896?w=wall-37789896_1218%2Fall

http://www.sounb.ru/news/?ELEMENT_ID=6459
СПАСИБО еще раз!!!"

Спасибо Вам, Надежда. Мы обязательно воспользуемся Вашей идеей - танцевать зумбу в перерыве!

2 коментарі:

  1. Какой замечательный пример сотрудничества! Спасибо вам, Котляревка, за то, что так щедро делитесь своими наработками.

    Это, действительно, непросто - сохранить баланс между развлекательным и интеллектуальным. Вам это удалось, получился замечательный формат: молодежный вечер отдыха, где все вертится вокруг книги и чтения.

    Да здравствуют любовь, молодость и библиотеки! ))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо. Мы сейчас начали проводить компьютерные курсы для пожилых людей. Люди заинтересованы, активно работают - очень хороший формат для библиотек.

      Видалити