03 жовтня 2019

Бессарабский вернисаж

Центральная городская библиотека им. И. П. Котляревского приняла участие в общегородской выставке «Бессарабский вернисаж».

Выставка «Бессарабский вернисаж», которая традиционно экспонируется на Длинном бульваре, давно уже стала непременным атрибутом празднования Дня города в Измаиле. А от себя я бы добавил: с настоящей, открытой и искренней душой древнего и вечно юного города на Дунае.

В его рамках нет напускного радушия и стремления выпятить себя, как порой бывает в некоторых наших музейных учреждениях. Здесь представлен окружающий мир искренними глазами ребёнка, ведь авторами подавляющего числа работ являются измаильские мальчишки и девчонки.
Порадовала выставка и в этом году. Яркие краски, обилие жанров и техник, а ещё неповторимый бессарабский колорит представили на суд горожан местные учреждения образования и культуры. Дворец детей и юношества, станции юных техников и натуралистов, школы и детские сады организовали настоящее пиршество для любителей живописи и декоративно-прикладного искусства. А если к этому ещё добавить аутентичные украинские национальные костюмы, в которые были облачены «хозяева и хозяюшки» представленных стендов, радостные улыбки организаторов и участников, картина приобретает всю полноту.
Измаильчане с видимым удовольствием знакомились с талантливыми работами своих земляков и делали на их фоне селфи. А рядом творил настоящие чудеса духовой оркестр воинской части 3012 Южного территориального командования Нацгвардии Украины, который специально прибыл на торжества в Измаил. Надо было только видеть па, которые выделывал дирижёр в такт искромётной музыке!



Источник http://izmail.es/article/41508/

Немає коментарів:

Дописати коментар