08 червня 2012

И все-таки НЕПОБЕДИМАЯ!

7 июля в читальном зале Центральной городской библиотеки им. И. П. Котляревского состоялась презентация   книги Владимира Демьяновича Паращина  "И все-таки НЕПОБЕДИМАЯ", приуроченная к 60-летию автора.  

Дело его жизни - это военная служба. Время на пенсии - это баловство и отдых. Во время службы на Дальнем Востоке Владимир Демьянович был лучшим рационализатором. Он изготовил многоцелевой низкочастотный генератор, во время службы в Германии ему довелось командовать одним из самых больших стационарных узлов связи. В подчинении у нашего героя оказалось большое количество солдат, и тогда он увлекся практической военной педагогикой и социальной психологией. В начале 90-х, по выходу на пенсию, Владимир Демьянович занялся предпринимательством, и добился в этом новом для него деле немалых успехов. В одном предприятии он сосредоточил, казалось бы, несовместимые виды деятельности - пекарню, продовольственные магазины, гостиницу, коммерческий отдел и агентство недвижимости. Увлекся столярным ремеслом, столы, полочки, корзинки, табуретки, подаренные им друзьям и знакомым, становятся настоящими талисманами и, по словам обладателей подарков, обладают магическими свойствами - приносят удачу!
Теперь Владимир Демьянович пишет книги. Две изданы, готовится к печати третья. На страницах местных периодических изданий постоянно публикуются рассказы Владимира Паращина. Его произведения правдивы, большей частью носят мемуарных характер, они насквозь пронизаны юмором и житейской мудростью. И еще, через призму различных перипетий сюжета чувствуются огромная любовь автора к армии, ведь Владимир Паращин - Офицер, со всеми вытекающими последствиями. 

Добрые слова об авторе говорит директор библиотеки Галина Анатольевна Дойкова
Владимир Демьянович Паращин
Звучит песня "Офицеры",  зал слушает стоя
Народный вокальный ансамбль "Гармония"
Дома культуры им. Т. Г. Шевченко.
Художественный руководитель Михнев Н. И.
Поздравления с юмором
Лучший друг поздравляет юбиляра
Аплодисменты автору!!!

Немає коментарів:

Дописати коментар